by

Kumpulan Aplikasi Freeware

Insya Allah 3 min read

Kali ini Sepenggal Info mau membagikan kumpulan aplikasi-aplikasi freeware alias murni gratis dan bukan berbayar atau juga menggunakan patch ato crack file. Aplikasi aplikasi ini juga bisa membantu kalian yang sedang bingung untuk mencari alternatif aplikasi lain. Dan kedepannya daftar akan terus di tambah, berikut adalah hasil survey aplikasi freeware dari beberapa web dan artikel yang berhasil admin kumpulkan.

 

Antivirus  

AVG : http://www.freeavg.com/?lng=id-id&cmpid=free

Avira : http://www.avira.com/en/avira-free-antivirus

Avast : http://www.avast.com/free-antivirus-download

PCTools Antivirus : http://www.pctools.com/free-antivirus/

Microsoft Security Essential : http://windows.microsoft.com/en-US/windows/products/security-essentials

Trend Micro : http://go.trendmicro.com/housecall7/HousecallLauncher.exe

Immunet Antivirus : http://download.immunet.com/push/immunet/ImmunetSetup.exe

SMADAV :www.smadav.net/

PCMAV : pcmav.web.id/

 

Office Document

Open Office : http://www.openoffice.org/

SoftMaker Office : http://www.softmakeroffice.com/

WPS Office  : http://www.wps.com/download/2716/

Libre Office  : http://www.libreoffice.org/download/libreoffice-fresh/

K Office  : http://www.koffice.org

 

 

PDF Reader / E-Book Reader

FoxIt Reader : http://www.foxitsoftware.com/Secure_PDF_Reader/

Adobe Reader : http://get.adobe.com/reader/

 

Desktop Publishing

Page Plus : http://www.serif.com/desktop-publishing-software/?MC=FSSPAGEPLUS

Scribus : http://www.scribus.net/canvas/Scribus

 

Presentation

Powerbullet : http://wareseeker.com/Web-Development/powerbullet-presenter-1.44.zip/332339

              http://quitesensible.com/Registration.html

Screen Stream : http://www.nchsoftware.com/screen/index.html

 

Photo & Picture Editor

Photoscape : http://www.photoscape.org/ps/main/index.php

Gimp : http://www.gimp.org/

 

GIF Maker

UnFREEz : http://www.whitsoftdev.com/unfreez/

MS GIF Animator : http://ms-gif-animator.en.softonic.com/

Gifted Motion : http://www.onyxbits.de/giftedmotion , butuh Java terinstall

 

Music Player

Aimp : http://www.aimp2.us/

Winamp : http://www.winamp.com/

 

Video Player & Codec

K-Lite Mega Codec : http://www.filehippo.com/download_klite_mega_codec/

KMP Player : http://www.filehippo.com/download_kmplayer/

Gomm PLayer : http://player.gomlab.com/eng/download/

VLC Player : http://www.videolan.org/vlc/

 

Media Center Alternative (Selain Windows Media Center)

XBMC  : http://xbmc.org/download/

Plex  : http://www.plexapp.com/desktop/

Boxee  : http://download.cnet.com/Boxee/3000-2139_4-10976362.html

Media Portal  : http://www.team-mediaportal.com/mediaportal-download

Moovida  : http://www.media-app.com/en/software/download

*bagi yang kurang paham media center itu ibaratnya sebuah SmartTV dalam sebuah PC ^_^

 

 

CD Ripper

Audio Grabber : http://www.audiograbber.org/download.html

FreeRip : http://www.freerip.com/

 

DVD Ripper

Handbrake : http://handbrake.fr/downloads.php

 

DVD Movie Maker

DVD Flick  :  www.dvdflick.net

DVDStyler  : http://www.dvdstyler.org/en/downloads

 

CD & DVD Burner

StarBurn  : http://www.starburnsoftware.com/products/starburn/download/download-starburn-free

Nero Burning ROM Classic  : http://download.chip.eu/en/Nero-Burning-ROM-Classic_145315.html

ImgBurn  : http://imgburn.com/index.php?act=download

BurnAware  : http://www.burnaware.com/download/

CD Burner XP  : https://cdburnerxp.se/en/download

 

 

 

Audio & Video Converter

Format Factory : http://www.formatoz.com/

SMConverter : http://www.mediafire.com/file/bdl7o0oxs89e4bd/smconverter_installer.exe

 

Desktop Motion Capture

SM Recorder : http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Video/Video-Recording/SMRecorder.shtml

ManyCam     : http://download.manycam.com/

Open Broadcaster Software : https://obsproject.com

 

Dekstop Snapping/Screen Shoot

MWsnap : http://www.mirekw.com/winfreeware/mwsnap.html

 

Snapping Picture from Video

X2X Free Video Capture : http://www.x2xsoft.com/productlist/videocapture.html

 

Contact Person Database

Contact Keeper : http://www.vani.be/contactkeeper/download.php

 

Driver Updater

3DP Chip : www.3dpchip.com/3dpchip/3dp/chip_down_en.php

Slim Drivers : www.slimwareutilities.com  

 

Dowload Manager

FDM  : www.freedownloadmanager.org/download.htm

XDMAN  : http://sourceforge.net/projects/xdman/

Flashget : http://www.flashget.com/en/download.htm

Terima kasih,jangan lupa like dan share.

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.